Организация питания в образовательной организации

• Организацией питания в МБДОУ № 3 занимается заведующий, медицинская сестра РБ, диетсестра, комиссия по организации питания. В МБДОУ № 3 работает бракеражная комиссия, комиссия по соблюдению санитарных норм и правил, правил техники безопасности.
    Ежедневно ведется подсчет накопительной ведомости, в рацион питания вводится достаточное количество белков, жиров, углеводов (средний показатель выполнения 97-99 %). Пища ежедневно витаминизируется (3-е блюдо), дети употребляют йодированную соль, ежедневно дети получают свежие фрукты или соки.
    В МБДОУ № 3 разработано двадцатидневное меню, отвечающее всем требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.
    С ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» заключены договоры на проведение лабораторных исследований. Все результаты протоколов лабораторных исследований (пробы, смывы и прочее) соответствуют санитарному законодательству.

• Время приема пищи регламентируется режимом дня.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • В 2023 году на поставку продуктов питания заключены договоры со следующими поставщиками: ООО "Новопышминское" (молоко, кефир, творог, сметана, биойогурт, масло сливочное); ООО "Эгас", ООО "РегионУралТорг"; ИП Меликов Д.И. (овощи, фрукты); ИП Перепенчук Е.Ф. (хлеб и хлебобулочные изделия)

Ответственный по организации питания
  • Ноговицына Екатерина Юрьевна, заведующий МБДОУ № 3: 8(34373)65551, E-mail: ds3UmkaSL@yandex.ru;
    Куренкова Лариса Михайловна, заместитель заведующего МБДОУ № 3: 8(34373)96255, E-mail: ds3UmkaSL@yandex.ru;
    Кольцова Любовь Михайловна, заместитель заведующего МБДОУ № 3: 8(34373)93225, E-mail: ds3UmkaSL@yandex.ru;

• нет

Новости
  • Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" +7(800)200-34-11

Дополнительная информация